13.02.2019-4

С 7 по 10 февраля в городе Улан-Удэ проходил Чемпионат и Первенство России по тхэквондо (ИТФ).

В столицу Бурятии приехало около 700 сильнейших спортсменов из 42 регионов нашей страны!

Чемпионат и Первенство России является главным стартом страны для наших спортсменов.

Республика Бурятия достойно приняла и провела соревнования всероссийского масштаба.

Сборную Новосибирской области представили сразу 56 сильнейших спортсменов, 11 из которых отобрались на Чемпионат и Первенство Европы и Мира 2019, которые будут проходить в итальянском городе Римини и болгарском городе Пловдиве.

Первое место в соревнованиях в категории «спарринг» среди мальчиков 11 – 13 лет в весе до 55 кг занял ученик МБОУ «Лицея №200» Орехов Дмитрий.

«В нашем Лицее активно развиваются различные направления дополнительного образования, в которых дети с удовольствием принимают участие. Одно из таких направлений – спортивное. Благодаря нашим учителям физической культуры, лицеисты регулярно становятся победителями и призерами чемпионатов различного уровня. Дмитрий – не просто спортсмен, он настоящий лидер! Вместе со своим наставником он уже не раз поднимался на пьедестал почета, но эта победа особенно важна для него: она открывает путь к новым спортивным достижениям» - директор Лицея №200 Надежда Станиславовна Дергилева.

От имени наших новосибирских спортсменов выражаем искреннюю благодарность организатором данного турнира, тренерам и спортсменам, потому что каждый из них внёс большой вклад в подготовку и проведение соревнований!!! А Дмитрию и его тренеру Денису Анатольевичу Радилову желаем только победы на Чемпионате Европы и Мира 2019!

Медиацентр МБОУ «Лицея №200»